collar-largo-con-asta-de-ciervo-y-plata-2
collar-largo-con-asta-de-ciervo-y-plata-3

collar largo con asta de ciervo y plata

Precio habitualCHF 123.00
/
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

Collar Largo con Asta de Ciervo y Plata

Este collar largo con asta de ciervo y plata de ley es una pieza artesanal diseñada para destacar.

Con una auténtica asta de ciervo en su colgante, su casquillo en plata está delicadamente tallado con un diseño de greca en acabado mate y brillo, ofreciendo una joya única para amantes de la naturaleza y de la caza.

Su cadena de plata de 60 centímetros le da un toque sofisticado, ideal para cualquier atuendo.

Características del Producto:

  • Materiales: Asta de ciervo natural y casquillo en plata de ley con detalles tallados (925 milésimas - 22 kilates)
  • Altura del Colgante: 6 centímetros
  • Largo del Collar: 60 centímetros
  • Diseño del Casquillo: Greca tallada en acabado mate y brillo
  • Presentación: Incluye un elegante estuche de presentación de nuestra marca
  • Envío: Gratis en España y Portugal

  • collar asta de ciervo
  • joyería cinegética plata
  • colgante ciervo natural
  • joyas de caza unisex
  • collar largo plata y ciervo
  • Joyas de Caza Madrid

En España (excepto Islas Canarias, Ceuta y Melilla) y Portugal son gratuitos.

El resto de países el costo del envío son gratis si superan los 180 euros. Si son inferiores a 180 euros , el coste del envìo son 18 euros.

Los pedidos son entregados a domicilio entre 2 y 7 días hábiles
después de realizar el pedido.

Teniendo en cuenta que todas nuestras piezas están hechas a mano, intentamos enviarlas siempre al día siguiente pero a veces necesitamos más tiempo de preparación.

Este sitio está protegido por hCaptcha y se aplican la Política de privacidad de hCaptcha y los Términos del servicio.

Visto recientemente